严重交通违法行为公示公告...
关于逾期未检验、未报废五...
公安部回应:非本人名下机...
政府网站年度工作报表(修...
2017年12月全市小车C1驾考...
2017年12月份机动车信息公告数据
2017年12月份驾驶证信息公告数据
玉林市公安局开招聘交通管...
2017年9月份驾驶证信息公告数据
2017年11月份机动车信息公告数据
2017年11月份驾驶证信息公告数据
2017年10月份机动车信息公告数据





 
媒体报道 >
您现在的位置是:首页 > 媒体报道 >
2017-11-28 16:27:04
原来是一辆摩托车撞倒了老人!警方征集线索有了最新进展
玉林交安网玉林讯(通讯员 韦绍楼)11月22日,玉林市公安局交警支队直属二大队事故处理中队办案民警利用微信朋友圈征集两起交通事故逃
\

\

\

      玉林交安网玉林讯(通讯员 韦绍楼)11月22日,玉林市公安局交警支队直属二大队事故处理中队办案民警利用微信朋友圈征集两起交通事故逃逸案线索,其中一起为:2017年11月19日下午15时左右,在福绵区樟木镇加油站至庆龙村路段发生一起交通事故,一名骑着自行车的老人被撞倒在路面,头部受伤,肇事者已经逃逸,现办案民警向社会广征线索,有知情者请与警方联系,联系人:吴警官,电话18907753931。

\
知情者向交警部门提供的行车记录仪截图

      近日,这起逃逸案有了新的进展。有热心的知情者向交警部门提供一份行车记录仪视频,里面拍到了事故发生后的场景,一辆摩托车有重大嫌疑!视频显示,在2017年11月19日下午14时42分左右,在玉林市福绵区樟木镇庆龙村路段,一辆自行车倒在樟木往庆龙村方向一侧,自行车旁边还躺着一名老人,而一名男子出现在离倒地自行车几米处,发动摩托车往庆龙村方向逃逸。由于男子披着一件蓝色雨衣,背对镜头,无法确认其真实身份,摩托车无牌,无尾箱,疑似一辆男装125摩托车,显著特点是车轮无钢线,是类似一次成型的钢圈,事故发生后随即逃离了现场。

       被撞倒的老人为福绵区成均镇人,目前还在住院救治。交警部门继续向社会广征线索,欢迎知情者继续提供有效线索,尽快将肇事逃逸者绳之以法,还受害者一个公道。

 

[关闭本页]
上一篇: 玉林交警处罚斑马线不避让行人28人
下一篇: 玉林交警搀扶花甲老人过马路 传递正能量
  友情链接:
主办单位:玉林市公安局交通警察支队 | ICP备案:桂ICP备11001156号-2 公安机关备案号:45090102000161
Copyright (C) 2011 - 2021 yljtaqw.com All Rights Reserved. 联系地址:玉林市道路交通指挥中心
玉林交通安全网 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像