曝光违章!耳听六路眼观八...
7月9日严重交通违法行为公示
“群众办事百项堵点疏解行...
中央环保督察“回头看”边...
广西:“不打烊”网上政府...
国务院办公厅关于对2017年...
重点交通违法行为公示公告
办事“堵点”问题调查问卷...
严重交通违法行为公示公告...
关于逾期未检验、未报废五...
公安部回应:非本人名下机...
政府网站年度工作报表(修...





 
媒体报道 >
您现在的位置是:首页 > 媒体报道 >
2017-10-27 16:04:20
12个笼子里竟塞满了98只猴子
玉林交安网玉林讯(通讯员徐荣彤 宁 妮)10月26日,玉林市公安局交警支队高速公路管理一大队民警在寒山收费站查获了一起非法运输的
       玉林交安网玉林讯(通讯员徐荣彤 宁 妮)10月26日,玉林市公安局交警支队高速公路管理一大队民警在寒山收费站查获了一起非法运输的野生动物案,随即移交玉林市森林公安局。
      当天上午10时许,大队民警接到群众举报电话:称有人非法运输野生动物,接到报警后,大队民警立即出警查证。到达现场后,民警发现一辆挂着粤Y号牌的小型普通客车,小车内散发出异常的臭味且传来动物的叫声,于是民警上前对车体内的物品进行了仔细的检查,检查后发现车上竟装着12个红色的塑料笼子,笼子了塞满了猴子,经初步辨别和清点,塑料笼子里所装的猴子均为活体,疑似野生猴,共计98只。犯罪嫌疑人在民警还未到达之前已经逃跑。于是,民警将该车查扣,作进一步严肃处理。
       目前 ,此案已移交给了玉林森林公安局处理,案件正在进一步调查办理中 。
在这里高速交警呼吁广大市民,如果你们遇到类似的情况,请及时向林业局野生动物保护站和市森林公安局举报。保护野生动物,是你我共同的责任。

 

[关闭本页]
上一篇: 玉林交警开展小黄帽公益活动
下一篇: 带人脸识别智能交通系统即将投入使用
  友情链接:
主办单位:玉林市公安局交通警察支队 | ICP备案:桂ICP备11001156号-2 公安机关备案号:45090102000161
Copyright (C) 2011 - 2021 yljtaqw.com All Rights Reserved. 联系地址:玉林市道路交通指挥中心
玉林交通安全网 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像