严重交通违法行为公示公告...
关于逾期未检验、未报废五...
公安部回应:非本人名下机...
政府网站年度工作报表(修...
2017年12月全市小车C1驾考...
2017年12月份机动车信息公告数据
2017年12月份驾驶证信息公告数据
玉林市公安局开招聘交通管...
2017年9月份驾驶证信息公告数据
2017年11月份机动车信息公告数据
2017年11月份驾驶证信息公告数据
2017年10月份机动车信息公告数据





 
路况信息 >
您现在的位置是:首页 > 路况信息 >
2018-01-15 08:39:17
教育东路车管所路段乱成粥 原因竟然是因为…
玉林交安网玉林讯(通讯员 张文仲) 13日中午12时左右,玉林市教育东路发生一起交通事故,一辆丰田SUV失控撞过对向车道,与一辆中
      玉林交安网玉林讯(通讯员 张文仲) 13日中午12时左右,玉林市教育东路发生一起交通事故,一辆丰田SUV失控撞过对向车道,与一辆中型货车发生碰撞后碾上道路绿化带,肇事司机竟称是因为“摆摆头”车辆就失控了(你信吗?反正我信了)。事故发生后不到20分钟,事故现场两辆小汽车与两辆大型货车为了抢行又蹭上了,净添乱。

      事故地点在教育东路车管所路段师院东校区往玉林城区方向车道上,一辆黑色丰田SUV一头撞在道路隔离绿化带上,右侧车头有很明显的刮擦痕迹,可能是怕被熟人认出,肇事车辆的车牌被扳卷了看不到号码,不过从车牌背后的凹痕还能看得出是玉林车牌,号码带几个8。现场一片狼藉,撞断的道路隔离护栏横七竖八躺着路面上。据肇事司机蒋某某称,事发前他驾车从城区往东校区方向行驶,至事发路段时“摆摆头”车辆就失控撞过道路中间隔离栏,与对向行驶的一辆中型货车发生碰撞后冲上旁边的绿化带才停了下来,事故没有造成人员伤亡。

       事故发生后不久,几个交警就出现在现场维持交通秩序,并收拾散落的护栏碎片清理道路恢复通行,有网友称:“想知道蜀黍是不是直接从总部大楼跑出去的!”据了解,这几个第一时间出现在现场的交警是直属三大队的巡逻民警,事发时他们正在该路段巡逻。正在交警忙乎当中,两辆小汽车与两辆大货车为了抢行又蹭上了,幸好也没有造成人员伤亡,只不过刚刚恢复通行的道路又被堵上了,现场交警只好指挥车辆绕道辅道通行,目前事故还在调查处理中,交警提醒:岁末年初,车流人流越来越大,请提醒十二分精神开车。


[关闭本页]
上一篇: 岑兴高速路容县引线的十字铺路口红绿灯处施工
下一篇: 一环西路立交桥改造,请绕道!
  友情链接:
主办单位:玉林市公安局交通警察支队 | ICP备案:桂ICP备11001156号-2 公安机关备案号:45090102000161
Copyright (C) 2011 - 2021 yljtaqw.com All Rights Reserved. 联系地址:玉林市道路交通指挥中心
玉林交通安全网 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像